Para utilizar este recurso, você precisa estar com o javascript do navegador ativado.
Página Inicial

Diretor - (54)3449.3321

Cesar Germano Eltz - cesar.eltz@ifrs.edu.br

 

Redes e Infra-estrutura - (54)3449.3375

Edgar José Stello Junior (Coordenador de TI) - stello.junior@ifrs.edu.br
Jairo Antonio Wagner - jairo.wagner@ifrs.edu.br

 

Suporte - (54)3449.3328

Cristian Gusberti - cristian.gusberti@ifrs.edu.br
Fernando Sartori - fernando.sartori@ifrs.edu.br
 

Assessoria em Governança - (54)3449.3324

Mara Lisiane Sievert - mara.sievert@ifrs.edu.br

 

Sistemas de Informação -  (54)3449.3324

Anderson Antunes Oliveira - anderson.oliveira@ifrs.edu.br
Bryan Zinn - bryan.zinn@ifrs.edu.br
Paulo Machado - paulo.machado@ifrs.edu.br 
Danner Souza Terra - danner.terra@ifrs.edu.br 

  

Outros setores

Ricardo Moro (TI/Comunicação Proex) - ricardo.moro@ifrs.edu.br
Lael Nervis (TI/NAV Proex) - lael.nervis@ifrs.edu.br
Rodrigo Cainelli (TI/NAV Proex) - rodrigo.cainelli@ifrs.edu.br

 

Funcionamento

Escala de trabalho dos servidores

 

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - IFRS

Rua General Osório, 348 | Bairro Centro | CEP: 95700-000 | Bento Gonçalves/RS

E-mail: dti@ifrs.edu.br | Telefone: (54) 3449-3300 | Ramal: 321